Игорь Бухаров

on

Президент Федерации рестораторов и отельеров России. Почетный кавалер le Chevalier d’Honneur в Гильдии Гастрономов Chaîne des Rôtisseurs

Москва

– Доброе утро! Расскажи, с чего обычно начинается твой рабочий день.

Могу сказать, что рабочий день не начинается, он просто не заканчивается, когда приходят эсэмэски ночью, особенно сейчас, когда все перешло в онлайн, когда мы связываемся с нашими коллегами из Владивостока, Хабаровска, Якутска. В ситуации самоизоляции получается, что ты все время на работе.

За свою жизнь мы переживаем разные периоды. Какой самый трудный для тебя?

Человеку свойственно забывать плохое. Думаешь, трудных времен и не было, когда их проходишь. Наверное, девяностые оказались сложными для нас, постсоветских людей, они были непонятными. А сейчас, пройдя через пятый кризис, ты понимаешь, что все относительно. Все в сравнении. Кому-то сложно на собственном самолете летать, а кто-то пешком прекрасно ходит или ездит на самокате и счастливо при этом живет.

Ты когда-нибудь страдал от одиночества?

От одиночества я никогда не страдал, я человек коммуникативный, и у меня всегда есть друзья, знакомые, с кем я могу интересно проводить время.

– Что тебе нравится в твоей профессии больше всего, а что хотел бы изменить?

– Я могу сказать, профессия очень интересная. Это как в театре – ты ставишь спектакль, потом выходишь на поклоны. Что изменить? Тут сложно сказать. Сейчас вообще не понятно, как изменится потребительское поведение людей, вернется ли то, что было, – атмосфера, или останутся только кухни по доставке еды. Пока мы еще не знаем, каким будет мир по окончании карантина.

С кем из великих людей любой эпохи ты хотел бы пообщаться? Какие бы вопросы задал?

– Я бы пообщался с Владимиром Ильичом Лениным, интересно у него спросить: «За каким хреном вы это сделали?»

– Как ты относишься к ситуации в мире сегодня?

– Думаю, это очередная фейковая история сродни птичьему приппу и остальным разным фейкам, которые запускают, чтобы манипулировать сознанием людей. Я на сто процентов в этом уверен.

Кого из своего окружения ты хотел бы особо отметить и поблагодарить?

– Поблагодарить хотел бы тех людей, которые поддерживают меня в моих мыслях.

Твой посыл миру?

– Не болейте, друзья, все будет хорошо!

Добавить комментарий